ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Выставка «Международный форум электрические сети»

С 4 по 7 декабря Монитор Электрик принял участие в ежегодной специализированной выставке «Электрические сети», которая впервые прошла в новом формате Международного форума.

В рамках экспозиции Форума было представлено более 400 ведущих российских и зарубежных компаний электроэнергетической отрасли. Выставочные мероприятия посетили свыше 15000 человек, в том числе производители электротехнического оборудования, разработчики интегрированных систем управления, представители научно-исследовательских сообществ и многие другие.

На стенде Монитор Электрик были представлены новые приложения на платформе CK-11 с расширенным набором функциональных возможностей:

  • Определение места повреждения, изолирование повреждённого участка и восстановление электроснабжения потребителей (FLISR). Работа компонента продемонстрирована как в полностью автоматическом режиме с использованием информации от ИТКЗ и выполнением переключений при помощи ТУ, так и в режиме «советчика диспетчера».
  • Анализ коммерческих потерь электрической энергии (ELA). Продемонстрирован новый подход к проблеме обнаружения и устранения коммерческих потерь, при котором данные приборов учета анализируются совместно с потерями электрической энергии, рассчитанными в установившемся режиме с учетом актуальной топологии электрической сети.
  • Планирование ремонтов электрооборудования. Продемонстрирована автоматизированная система ведения плана ремонтной компании, согласования заявок, проведения переключений по подготовке рабочего места и пр. Наибольший интерес у посетителей стенда вызвала демонстрация процедуры режимной проработки заявок и процедура их наложения на планируемый режим.
  • Управление оперативно-выездными бригадами с применением мобильных устройств.
  • Планирование развития сети с расчетом прогнозных индексов надежности электроснабжения SAIDI/SAIFI.

Также специалисты Монитор Электрик приняли участие в двух панельных дискуссиях в рамках Форума в качестве докладчиков.

Монитор Электрик благодарит организаторов Форума и всех участников, проявивших интерес к продуктам и деятельности компании.

Скрыть дополнительную панель